Новый воздушный маршрут свяжет Нью-Йорк и Кито без пересадок

АвиамаршрутАвиакомпания «Avianca» объявила о начале продаж авиабилетов по новому прямому маршруту Кито-Нью-Йорк. Маршрут начнет действовать с 1 июня 2023 года, будет выполняться пять рейсов в неделю на самолетах Airbus A320. Это позволит предоставить клиентам более 7 000 посадочных мест в месяц на беспосадочном маршруте между аэропортами «Марискаль Сукре» и «Джон Ф. Кеннеди». Продажа билетов началась с промо-цены в размере USD 388, включая налоги.

Билеты уже доступны на веб-сайте avianca.com, в мобильном приложении, а также в туристических агентствах. «Мы сосредоточены на направлениях, которые предпочитает эквадорский пассажир. Нью-Йорк – одно из них, и теперь мы добавляем возможность летать туда напрямую из Кито, поскольку с 2021 года мы летаем из Гуаякиля с очень хорошей заполняемостью», - заявила Мария Беатрис Гонсалес, коммерческий менеджер «Avianca» в Эквадоре.

Министр туризма Нильс Ольсен заверил, что открытие этого нового маршрута позволит привлечь большое количество американских туристов, которые рассматривают Эквадор как идеальное место для своего отдыха, и в то же время поможет эквадорцам, проживающим в Нью-Йорке, в связи со своей страной. «Это пример хороших новостей для страны, которая по состоянию на февраль 2023 года восстановила свои международные связи на 84% по сравнению с мартом 2020 года. Мы становимся все более открыты миру, тем самым привлекая все больше иностранной валюты в Эквадор, до такой степени, что к сентябрю 2022 года туризм стал третьим по величине источником не нефтяных доходов для страны. Это было достигнуто благодаря работе и взаимодействию национального правительства с частным сектором», - заверил министр.

Со своей стороны, министр транспорта и общественных работ Дарио Эррера подчеркнул, что «благодаря политике открытого неба с США мы стимулируем увеличение новых рейсов в этом направлении, предоставляя путешественникам лучший выбор и способствуя экономическому развитию нашей страны». Рамон Миро, президент и генеральный директор корпорации «Quiport», заявил, что новый маршрут знаменует собой веху для воздушного транспорта Кито.

Новый воздушный маршрут свяжет Нью-Йорк и Кито без пересадок

 

Рубрика тематического архива:
© 2009-2024 Эквадор сегодня™ | Ribbek news agency | Ecuador-Quito