Зеленский, в рамках встречи на полях Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке, сообщил президенту Нобоа о готовности его страны предложить партнерам из Латинской Америки развитое взаимодействие в сфере безопасности и других областях.
Встреча глав государств, состоявшаяся 23 сентября, не была предварительно включена в официальный график эквадорского президента, носила краткий и случайный характер.
По итогам общения Владимир Зеленский опубликовал сообщение в соцсети X. Он выразил надежду на продолжение более детального двустороннего диалога и подчеркнул, что Украина способна многое предложить поддерживающим ее латиноамериканским странам. Со стороны Даниэля Нобоа последующих публичных заявлений относительно данной встречи не поступало.


