Экс-президент Эквадора заявил, что его правительство подвергалось давлению со стороны наркомафии

ЛассоБывший президент Гильермо Лассо заявил через свой аккаунт в социальной сети «X», что разоблачения и заявления по делу «Metastasis» подтверждают, что его правительство подвергалось воздействию со стороны наркопреступных и политических организаций. В своем послании экс-президент напомнил, что его правительство столкнулось с «кампанией, финансируемой наркоторговлей, с оппозицией, возглавляемой мафиями».

Лассо также подчеркнул, что во время своего правления он должен был бороться с «судьями, купленными преступниками, представителями политических партий, определенными СМИ и транснациональной преступной сетью». Бывший президент был категоричен, заявив, что сегодня ситуация также демонстрирует, что предполагаемая стабильность связана с коррупцией и безнаказанностью.

В своей книге «О 900 днях пребывания на посту президента» Лассо уже предупреждал, что арест Леандро Нореро в результате операции «Взлет» стал отправной точкой для нападения на его администрацию со стороны преступных групп и некоторых политических организаций, связанных с криминальными лидерами, хотя он не указал, каких именно.

Экс-президент Эквадора заявил, что его правительство подвергалось давлению со стороны наркомафии

 

Рубрика тематического архива:
© 2009-2024 Эквадор сегодня™ | Ribbek news agency | Ecuador-Quito