Третий день подряд фиксируются отключения электроэнергии в Кито и Гуаякиле

ЭлектроэнергияТретий день подряд жители Кито и Гуаякиля жалуются на незапланированные отключения электроэнергии в некоторых секторах. Что касается столицы, жалобы на отключения электроэнергии, которые длились до 3 часов, поступили в минувший четверг из пригородов Кумбайя, Тумбако, Соланда, Лос Чильос, Конокото, Помаски, Сан-Антонио де Пичинча, Яруки и Чека, а также района Ла Реаль Аудиенсия. После 19:00 электрическая компания Кито заверила, что обслуживание восстановлено, без дальнейших объяснений.

В Гуаякиле жители таких секторов, как Бастион Популар, заявили, что они уже семь часов остаются без электричества. Такая же проблема зарегистрирована в секторе Бельявиста, где электричество отключилось, включилось на несколько секунд и снова отключилось.

В среду, 26 января, Министерство энергетики Эквадора назвало три причины отключений электроэнергии в последние дни: высокая нагрузка на линиях электропередачи; низкое напряжение на подстанциях, поставляемых компаниям-дистрибьюторам; непредвиденные отключения термоэлектрических энергоблоков. В своем заявлении Министерство также указало, что проблемы с эксплуатацией гидроэлектростанций сохранятся на неопределенный срок. 23 февраля правительство исключило возобновление графика нормирования, который применялся в период с октября по декабрь 2023 года.

Третий день подряд фиксируются отключения электроэнергии в Кито и Гуаякиле

 

© 2009-2024 Эквадор сегодня™ | Ribbek news agency | Ecuador-Quito