На севере Эквадора совершено вооруженное нападение на рыбаков

УбийствоЭсмеральдас пережил настоящую резню во вторник, 11 апреля 2023 года, когда было совершено нападение не менее 30 вооруженных человек на лиц, занимавшихся кустарным рыболовством. По предварительным данным, погибли девять человек. Люди в капюшонах прибыли на лодках в ремесленный порт Эсмеральдас 11 апреля 2023 года и открыли огонь по рыбакам-ремесленникам.

Некоторые рыбаки во время нападения бросились в море, а после того, как перестрелка закончилась, местные жители помогли вытащить людей, которым удалось выжить. Известно, что большинство убитых – люди из беднейших слоев этого сектора. Причины стрельбы пока неизвестны, равно как и есть ли связи у этого нападения с наркодельцами.

Участники, по меньшей мере, 30 человек, после нападения скрылись на лодках по реке. Национальная полиция сообщила, что для установления виновных были задействованы разведывательные подразделения. После перестрелки в провинции активизировали операции CAMEX. Министр внутренних дел Хуан Сапата вылетел в Эсмеральдас, чтобы координировать действия по розыску преступников.

На севере Эквадора совершено вооруженное нападение на рыбаков

 

Рубрика тематического архива:
© 2009-2024 Эквадор сегодня™ | Ribbek news agency | Ecuador-Quito