В Эквадоре растет число случаев заражения коронавирусом в школах и колледжах

Минобр ЭквадораМинистр образования Мария Браун признала, что в стране уже имеются учебные заведения, где были обнаружены случаи заражения covid-19. Эти учреждения вернулись к виртуальным занятиям на период соблюдения карантина, чтобы избежать вспышки, а не как возвращение к дистанционным занятиям, подчеркнула министр.

Браун также заявила, что кантональные комитеты по чрезвычайным ситуациям (муниципальные CE) не имеют права приостанавливать очные занятия. «Они могут сделать рекомендацию или запрос, но не принимать решение о приостановке занятий; это полномочия Национального СЕ, поэтому они (муниципалитеты) не могут приостановить занятия», - добавила чиновница. Она повторила, что в случае обнаружения инфекции протокол предусматривает изоляцию данного учебного сообщества, но не приостановку занятий в других образовательных заведениях.

По состоянию на 30 декабря 2021 года было зарегистрировано, что 1 294 936 школьников посещают очные занятия в 11 929 учреждениях, имеющих утвержденные PICE (7 746 – сельские и 4 183 – городские). Как уверяет министр Браун, в этих учебных заведениях нет случаев общинных инфекций: было зарегистрировано 154 случая заражения covid-19 среди детей и 202 случая среди учителей с 7 июня 2021 года. Браун добавил, что в рамках протоколов, каждое образовательное сообщество проводит выборочный скрининг.

В Эквадоре растет число случаев заражения коронавирусом в школах и колледжах

Рубрика тематического архива:
© 2009-2024 Эквадор сегодня™ | Ribbek news agency | Ecuador-Quito