В Эквадоре скончался первый пациент с южноафриканским вариантом коронавируса

MSPМинистерство общественного здравоохранения (MSP) сообщило, что пациентка с южноафриканским вариантом скончалась утром в минувшую пятницу, 21 мая 2021 года, в провинциальной больнице общего профиля «Луис Давил» в кантоне Тулкан (провинция Карчи). У женщины была выявлена пневмония, связанная с covid-19, кардиореспираторная недостаточность и печеночная недостаточность, что осложнило состояние ее здоровья, уточняется в докладе Министерства.

MSP проводит геномный мониторинг этого варианта и, кроме того, выясняет соответствующее эпидемиологическое окружение умершей пациентки и ведет активный поиск новых возможных случаев. Известно, что женщина не выезжала за границу, а значит, этот вариант уже характеризуется общинной передачей. Кроме того, анализируются все тесты, взятые в Тулкане в последние дни.

С января по май 2021 года в Эквадоре было выявлено 132 случая, соответствующих четырем особо заразным вариантам коронавируса: 53 относятся к британскому штамму, 10 к бразильскому, 59 к нью-йоркскому, 10 к андскому штамму (выявленному в Перу и Чили).

В Эквадоре скончался первый пациент с южноафриканским вариантом коронавируса

Рубрика тематического архива:
© 2009-2024 Эквадор сегодня™ | Ribbek news agency | Ecuador-Quito