Эквадор будет праздновать Карнавал

КарнавалНесмотря на призывы эквадорских медицинских гильдий отменить празднование Карнавала в Эквадоре, который в этом году выпадает на 13, 14, 15 и 16 февраля, Национальный комитет по чрезвычайным ситуациям (СЕ) отметил, что праздники отменять не планируется. В тоже время СЕ опубликовал призыв к децентрализованным автономным правительствам принять соответствующие рекомендации, основанные на эпидемиологической ситуации и степени загруженности больничных коек и палат интенсивной терапии.

Хуан Сапата, президент Национального СЕ, отметил, что власти не могут приостановить праздник, потому что это норма, которая утверждена Национальной Ассамблеей в законе «О праздниках». Он также напомнил о запрете на проведение публичных мероприятий и подтвердил свободный проезд и передвижение наземного транспорта государственной дорожной сети.

Рекомендации:

1. Контроль дистанции и вместимости в общественном транспорте.

2. Установить правила для контроля вместимости в общественных местах, таких, как пляжи, парки, скверы, проспекты, а также в торговых центрах, гостиничных зонах общего пользования, ресторанах.

3. Оставление закрытыми баров, ночных клубов, развлекательных центров и тому подобных мест.

4. Разрешение на доступ туристов в различные природоохранные районы.

5. Контроль потребления алкогольных напитков в общественных местах.

Эквадор будет праздновать Карнавал

Рубрика тематического архива:
© 2009-2024 Эквадор сегодня™ | Ribbek news agency | Ecuador-Quito