Мэр Гуаякиля призвала запретить въезд в Эквадор граждан, побывавших в Великобритании

Ковид-19Мэр Гуаякиля Синтия Витери объявила вечером 26 декабря 2020 года, что она направила президенту Республики Ленину Морено официальный запрос о запрете въезда в Эквадор, «и особенно в Гуаякиль», гражданам, которые в течение последних 10 дней побывали в Великобритании. Этот запрет должен сохраняться, по крайней мере, до 15 января 2021 года, считает Витери.

Рост положительных случаев в городе и появление нового штамма Covid-19 является «поводом для беспокойства по поводу того, что любые меры, которые помогут смягчить натиск этой пандемии, являются необходимыми», - написала мэр Гуаякиля в социальной сети Twitter. В своем письме главе государства, чиновница подчеркнула, что «ответственность за меры миграционного контроля и биобезопасности прибывающих в страну лиц является абсолютной обязанностью Национального комитета по чрезвычайным ситуациям и правительства». Кроме того, она уточнила, что контроль за въездом пассажиров должен осуществляться авиакомпаниями на пунктах высадки. Эта мера также должна распространяться на экипаж грузовых рейсов, прибывающих в страну.

Власти Эквадора обнародовали 21 декабря новые меры по сдерживанию распространения коронавируса во время рождественских и новогодних праздников. Комендантский час, чрезвычайное положение, сухой закон, ограничение движения транспортных средств и закрытие пляжей стали одними из установленных ограничений.

Мэр Гуаякиля призвала запретить въезд в Эквадор граждан, побывавших в Великобритании

Рубрика тематического архива:
© 2009-2024 Эквадор сегодня™ | Ribbek news agency | Ecuador-Quito