Более 1 000 человек распивали спиртное в общественных местах на севере и юге Кито

AMCЭти праздники в Кито отмечают, как до пандемии. Десятки автомобилей с грохочущими динамиками на проезжей части и распивающие спиртные напитки люди перед трибуной Ширис на севере города и перед Южной трибуной на улице Тиниенте Уго Ортис вечером в субботу, 31 октября 2020 года. В общем числе возле обоих трибун собралось около 1 000 человек. Столичное Агентство контроля (AMC) оштрафовало около 40 человек, сообщила Эстефания Грюнауэр, руководитель AMC. Массовые встречи в общественных местах, а также употребление спиртных напитков на улицах запрещены в Кито.

Это не единственное нарушение, о котором сообщалось в начале четырехдневных праздников. В приходе Гуанополо отмечалась вечеринка, участники которой не соблюдали нормы биобезопасности, также не соблюдали социальную дистанцию.

С 18:00 пятницы, 30 октября, мэр Кито Хорхе Юнда запретил продажу спиртных напитков в столичном округе. Магазины, супермаркеты, винные магазины и помещения для продажи продуктов питания, не имеющие Единой столичной лицензии на осуществление экономической деятельности (LUAE), не могут продавать алкогольные напитки с 18:00 до 06:00, с пятницы, 30 октября, по вторник, 3 ноября. Это запрещение не распространяется на рестораны, но не означает введение сухого закона, так как потребление не запрещено.

Более 1 000 человек распивали спиртное в общественных местах на севере и юге Кито

© 2009-2024 Эквадор сегодня™ | Ribbek news agency | Ecuador-Quito