Мэр столицы Эквадора просит продлить строгий карантин в городе

КарантинМэр Кито Хорхе Юнда сообщил, что он обратился к национальному комитету по чрезвычайным ситуациям (СЕ) с просьбой продлить карантин в эквадорской столице, являющейся самым густонаселенным городом в стране. Сообщение об этом он сделал в своем аккаунте в социальной сети Twitter. Кроме того, он сообщил, что будет приобретено полмиллиона продуктовых наборов для помощи семьям, находящимся в уязвимых условиях.

Утром в пятницу, 24 апреля, министр правительства Мария Паула Ромо объявила, что карантин в Эквадоре близится к завершению, и объявила, что с понедельника 4 мая 2020 года, страна начнет жить «новой нормальной» жизнью, когда общество перейдет от изоляции к социальному дистанцированию. Вечером того же дня президент Ленина Морено уточнил, что с 4 мая начнется оживление только в производственном секторе и в некоторых видах коммерческой деятельности, при условии соблюдения протоколов.

По состоянию на 24 апреля 2020 года правительство Эквадора подтвердило 22 719 выявленных случаев коронавируса в стране. Оно также сообщило о 1 636 смертях в связи с коронавирусом: 576 человек умерли с подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции и еще 1 060 с подозрением на новый вирус.

Мэр столицы Эквадора просит продлить строгий карантин в городе

Рубрика тематического архива:
© 2009-2024 Эквадор сегодня™ | Ribbek news agency | Ecuador-Quito