Коронавирус в Эквадоре: 7 смертей и 426 заболевших

КоронавирусЧисло подтвержденных случаев коронавируса продолжает расти в Эквадоре. Вместо 367, о которых сообщалось по состоянию на 10:00, к вечеру пятницы, 20 марта 2020 года, зарегистрировано уже 426 заболевших, то есть увеличение за полдня составляет 16%, отметила на пресс-конференции глава национального секретариата по управлению рисками и чрезвычайными ситуациями Александра Оклес.

Новых провинций в список тех, где уже числятся зараженные, пока не добавилось, их остается по-прежнему 15, и Гуаяс продолжает оставаться провинцией с наибольшим числом случаев. На данный момент в эпидемиологическом окружении находятся 1 213 человек, 711 случаев под подозрением, 533 исключены и 3 человека выздоровели. Кроме того, зафиксированы две новых смерти: 60-летний мужчина, прибывший из-за рубежа, у которого была остановка дыхания дома и его доставили в медицинское учреждение уже без признаков жизни, и еще один 48-летний мужчина, находившийся в реанимации.

«Рост числа случаев находится в прогнозируемых пределах – это люди, которые прошли тест на коронавирус 8 – 10 дней назад. В ближайшие дни будут видны последствия принятых мер», - заявила Оклес, уточнив, что завтра будут зарегистрированы новые случаи заражения. «Важно, чтобы граждане не паниковали, потому что это нормальный процесс ежедневного увеличения случаев. Вот почему мы настаиваем на необходимости оставаться дома», - подчеркнула она.

Коронавирус в Эквадоре: 7 смертей и 426 заболевших

Рубрика тематического архива:
© 2009-2024 Эквадор сегодня™ | Ribbek news agency | Ecuador-Quito