Цена бензина «супер» в Эквадоре снизилась на 3 цента в январе 2020 года

БензинСтоимость бензина «супер» снизилась в первом месяце нового 2020 года. Согласно схеме ценообразования на январь, опубликованной Агентством по регулированию и контролю нефтепродуктами (ARCH), стоимость этого вида топлива в диспетчерских терминалах будет на 3 цента меньше по сравнению с декабрем прошлого года.

В текущем месяце в диспетчерских терминалах государственной нефтяной компании «Petroecuador» галлон бензина «супер» будет стоить USD 2,12. В прошлом месяце он торговался на уровне USD 2,15. Эта стоимость должна включать маржу прибыли, которую каждая заправочная станция устанавливает на основе своих эксплуатационных расходов, спроса и предложения продукта. Исходя из этого, галлон этого бензина продается конечному потребителю между USD 2,71 и 2,89 за каждый галлон, по усмотрению той или иной заправочной станции.

Согласно исполнительному указу 619, который изменяет затраты на топливо, ARCH должен ежемесячно обновлять стоимость бензина «супер», исходя из цен на международном рынке. В то же время, цены для потребителей на бензина «экстра» и «экопаис» останутся на уровне USD 1,85 за галлон, а в случае дизельного топлива – USD 1,037 за каждый галлон.

Цена бензина «супер» в Эквадоре снизилась на 3 цента в январе 2020 года

Рубрика тематического архива:
© 2009-2024 Эквадор сегодня™ | Ribbek news agency | Ecuador-Quito