Эквадор потрясен убийством русского туриста в столице страны

Эквадор потрясен убийством русского туриста в столице страныСоциальные сети всколыхнуло утром 6 февраля известие об убийстве российского туриста в историческом центре Кито. Накануне вечером россиянин Алексей Домбровский получил четыре ножевых ранения, мужественно сопротивляясь вооруженному ограблению. В момент совершения нападения турист гулял по узким колониальным улочкам Кито со своей женой, так как они остановились в отеле неподалеку. Полиция отвезла 38-летнего пострадавшего в медицинский центр, где он скончался. Один из субъектов, участвовавших в вооруженном ограблении, был почти сразу арестован в ходе оперативного рейда, осуществленного в том месте, где было совершено преступление.

Эта новость вызвала шок в Twitter и Facebook, где эквадорские пользователи спешили осудить это зверское нападение, унесшее жизнь иностранного туриста, что, безусловно, самым негативным образом скажется на туристическом имидже страны. Возмущение, осуждение и требование к властям пресечь подобные инциденты – вот то, что высказывают в сети интернет-пользователи. После публикации в Facebook сообщения о совершенном преступлении им поделились более 350 раз и оставили более 120 комментариев.

«Мы не заслуживаем призы, если такое происходит с туристом. Какой ужас! Центр опустошен. Российский турист был убит за то, что сопротивлялся нападению в Кито».

«Российский турист был убит в центре Кито... ПРИСКОРБНО... И беспокоит то, что это не единственное происшествие! К сожалению, в столице нет мэра».

«Убит русского туриста в историческом центре Кито и где министр внутренних дел? Туризм в стране разваливается! Безответственные!»

«Вчера вечером убили российского туриста, 4 ножевых ранения. Вместо того, чтобы звать певцов, кандидаты должны представить план, как бороться с преступностью! Власти не отвечают за безопасность Кито?»

Рубрика тематического архива:
© 2009-2024 Эквадор сегодня™ | Ribbek news agency | Ecuador-Quito