Минэнерго объяснило перебои в подаче электроэнергии в нескольких районах Эквадора

ЭлектроэнергияС вечера вторника в Кито и по всей стране фиксировались неожиданные отключения электроэнергии. Министерство энергетики и горнорудной промышленности Эквадора опубликовало заявление, объясняющее причины этих инцидентов. Согласно официальному заявлению, перебои в подаче электроэнергии вызваны различными факторами, которые повлияли на мощность передачи и выработки электроэнергии. Во-первых, упоминается «высокая загрузка линий электропередачи», что указывает на перегрузку распределительных электрических сетей.

Кроме того, отмечается, что на подстанциях, доставляющих электроэнергию компаниям-дистрибьюторам, наблюдается низкое напряжение, что еще больше усложняет эффективное распределение электроэнергии среди конечных потребителей. Другим фактором является «непредвиденный отток электроэнергии с генерирующих станций, в основном с тепловых», что привело к дисбалансу общей электросистемы.

Однако на этом проблемы не заканчиваются. Компания также сообщает о высокой концентрации осадка и ила в реках, питающих гидроэлектростанции, что влияет на производственные мощности. Кроме того, произошла утечка сырой нефти, в результате чего гидроэлектростанция «Кока-Кодо Синклаир» снизила свою эксплуатационную мощность, чтобы обеспечить безопасную работу. Несмотря на эти проблемы, Министерство уверяет, что прилагает все усилия для восстановления нормального электроснабжения.

Минэнерго объяснило перебои в подаче электроэнергии в нескольких районах Эквадора

 

© 2009-2024 Эквадор сегодня™ | Ribbek news agency | Ecuador-Quito