Соотечественники в Эквадоре поздравляют военных России с Днем защитников Отечества

23 февраляДень защитника Отечества в нашей стране отмечается уже более 100 лет. 23 февраля все это время служило символом памяти и уважения героев, которые имели мужество встать на защиту своей Родины. В России трудно найти семью, где не было бы своих героев, проливавших кровь на полях сражений. Только в XXвеке наша страна пережила череду страшных и опустошительных войн, унесших жизни миллионов людей. Да и вся история России пестрит датами битв и сражений, в которых нашим воинам приходилось принимать участие, отстаивая независимость страны, со времен Дмитрия Донского и до сегодняшнего дня. Еще император Александр Третий говорил, что у России есть только два союзника – армия и флот, так что появление праздника в честь защитников Отечества не стало чем-то чуждым и непонятным народу.

Сегодня этот праздник приобрел воистину общенациональный характер: с 23 февраля принято поздравлять всех мужчин, независимо от возраста и службы в армии – ведь все представители сильного пола в это непростое время могут встать на защиту Родины, сейчас или в будущем, когда возникнет такая необходимость. Каждый настоящий мужчина способен поддержать, защитить от любых невзгод свою семью и любимых, на него можно положиться в сложные моменты жизни.

Праздник Дня Защитника Отечества стал неотъемлемой частью русской культуры. В России и за ее пределами наши люди 23 числа собираются семьями, компаниями друзей, накрывают столы и поздравляют мужчин. Дети наших соотечественников в Эквадоре присоединяются к этим поздравлениям, которые звучат сегодня на просторах их исторической Родины в адрес тех, кто был, есть и будет защитником нашего общего Отечества. Стоит отметить, что большинство ребят, участвовавших в записи этого праздничного поздравления – внуки и правнуки российских кадровых военных, знавших ценность этой короткой фразы: «Честь имею!».

 

© 2009-2024 Эквадор сегодня™ | Ribbek news agency | Ecuador-Quito