В Эквадоре на День Святого Валентина дарят в основном еду

OikonomicsСогласно последнему исследованию экономической консалтинговой компании «Oikonomics», основанному на информации, полученной с помощью цифровых опросов в городе Кито, люди в возрасте до 31 года чаще всего празднуют День Святого Валентина. С увеличением возраста доля людей, решивших отпраздновать 14 февраля, уменьшается. Из людей старше 65 лет только 33% празднуют День святого Валентина, а 67% указали, что не планируют отмечать его в этом 2023 году. В целом, основные причины, по которым эквадорцы не будут праздновать 14 февраля, заключаются в том, что они не заинтересованы в этом (48,8%) или потому что у них нет партнера (29,8%). В дополнение к этому, некоторые граждане ссылаются на нехватку денег (12,4%) и времени (9,1%) в качестве оправданий, почему они не будут праздновать эту дату.

Со своей стороны, те люди, кто празднуют День Святого Валентина, отметили, что в этот день они дарят, в основном, ужин (еду) или шоколад. Такие подарки являются выбором как мужчин, так и женщин. Однако среди женщин наблюдается также высокая тенденция дарить одежду, в то время как мужчины чаще предпочитают дарить цветы. Оценивая тип подарка по возрастному диапазону, получается результат, аналогичный приведенному выше. Независимо от возраста респонденты всегда выбирают в качестве подарка шоколад или ужин/еду. Тем не менее, граждане в возрасте до 31 года также отдают предпочтение цветам, в то время как люди старше 31 года безразличны к дарению украшений или одежды, а также подарков, которые могут потребовать больших затрат.

Что касается заведений, то и женщины, и мужчины предпочитают проводить этот праздник в ресторане. Однако второй лучший вариант для женщин – это кафе, в то время как мужчины предпочитают ходить в кино. Еще один из любимых вариантов для обоих полов – проводить время дома, где они, возможно, понесут меньшие расходы. Если ужин планирует перетечь в романтическую ночь, 14,9% мужчин считают хорошим выбором остановку в отеле, мотеле, глэмпинге или краткосрочную аренду на Airbnb, но только 7,8% женщин считают это хорошим выбором.

Что касается анализа по возрастным группам, опять же, все группы предпочитают ходить в ресторан в этот день. Тем не менее, среди людей старше 31 года предпочтение отдается посещению именно этого места, возможно, потому, что они демонстрируют большую готовность платить за ужин. Данные также показывают, что женщины в возрасте до 31 года готовы потратить в среднем USD 20 на подарок, в то время как мужчины того же возраста упоминают, что в среднем тратят USD 29. Женщины старше 31 года в среднем они тратят на подарок USD 34, в то время как мужчины той же группы тратят в среднем USD 56. Эти результаты свидетельствуют о том, что мужчины с большей готовностью платят за подарок на День Святого Валентина по сравнению с женщинами.

В Эквадоре на День Святого Валентина дарят в основном еду

 

Рубрика тематического архива:
© 2009-2024 Эквадор сегодня™ | Ribbek news agency | Ecuador-Quito