Открытие новой стоматологической клиники порадовало русскоязычных жителей Эквадора

News Dental CenterВсего пару месяцев назад в Кито открылась новая стоматологическая клиника «News Dental Center», где говорят не только по-испански или по-английски, но и по-русски.

Он расположен в районе La Floresta, всего в 10 минутах ходьбы от российского посольства и в нескольких кварталах от детской больницы «Baca Ortiz», на пересечении улиц Vicente Ramon Roca и Leonidas Plaza, на первом этаже офисного здания «Plaza Garden». 

Новая стоматологическая клиника «News Dental Center»

Доктор Ксения Басова, потомок русских эмигрантов первой волны, которые были вынуждены покинуть свою Родину после революции 1917 года, родилась в Венесуэле. Там же получила образование в школе одонтологии одного из лучших высших учебных заведений страны – Университет штата Карабобо (город Валенсия), по специальности челюстно-лицевая хирургия. Клиническую специализацию проходила в профильном госпитале этого же штата, а по окончании была приглашена работать в Эквадор, где быстро завоевала благосклонность придирчивых коллег благодаря своему опыту и высокому профессионализму.

Помимо работы в своем центре, доктор Басова консультирует в других стоматологических клиниках эквадорской столицы, а также преподает в местном университете. 

Открытие новой стоматологической клиники порадовало русскоязычных жителей Эквадора

 

Рубрика тематического архива:
© 2009-2024 Эквадор сегодня™ | Ribbek news agency | Ecuador-Quito