С июля 2022 года возобновится проведение техосмотра транспортных средств в Кито

ТехосмотрСильвана Вальехо, директор Столичного транспортного агентства (AMT), сообщила о новом календаре технического осмотра транспортных средств в Кито. Этот процесс начнется с июля 2022 года. На очередной сессии Городского совета Вальехо сообщила о стратегии, которая будет использоваться для владельцев государственных и частных транспортных средств для прохождения техосмотра.

Кроме того, она объяснила причины задержки оказания этой услуги. «Нет действующего контракта с центрами проверки транспортных средств. Они были завершены в 2018 году и до сих пор не возобновлены», - отметила директор АМТ. До апреля 2022 года будет обновлен контракт с двумя операторами, предоставляющими эту услугу.

А пока Национальное транспортное агентство (ANT) обновило календарь проведения техосмотра транспортных средств, который начнется в июле 2022 с теми автомобилями, чьи номера заканчиваются на 1 и 2, и продлится до ноября. Транспортные средства, которые не проходили проверку в 2021 году, главным образом, общественный, школьный, коммерческий и грузовой транспорт, а также транспортные средства, которые проходят этот процесс впервые, могут провести техосмотр транспортных средств в любом кантоне, прилегающем к Кито, с февраля по ноябрь. Около 157 834 автомобилей могут воспользоваться этой услугой, но они должны будут уплатить соответствующий штраф.

Что касается проблемы качества воздуха и того, что может произойти в течение следующих нескольких месяцев, директор AMT отметила, что в течение шести месяцев не ожидается критических уровней выбросов. «У нас нет высокого процента выбросов, мы не находимся на критическом уровне; 63% транспортных средств прошли техосмотр в 2021 году», - уточнила она.

С июля 2022 года возобновится проведение техосмотра транспортных средств в Кито

© 2009-2024 Эквадор сегодня™ | Ribbek news agency | Ecuador-Quito