Больницы для больных коронавирусом в столице Эквадора снова заполняются пациентами

КоронавирусБольничные койки и отделения интенсивной терапии (ICU) снова заполнены в больнице «Южный Кито», принадлежащей Институту социального обеспечения (IESS), хотя в период с сентября по октябрь наблюдалось снижение случаев. Эта больница имеет 171 койко-место, выделенное для пациентов с коронавирусом, и по состоянию на четверг, 5 ноября, все они заняты, как и 43 койки в отделениях интенсивной терапии.

Франсиско Мора, координатор эпидемиологического надзора и инфекционист госпиталя «Южный Кито», отметил, что наблюдается увеличение числа пациентов с подтвержденным тестом Covid-19. «В настоящее время у нас более 10 пациентов ждут места в отделении интенсивной терапии», - заявил он. Мора указал, что увеличение это является результатом празднования 9 октября, так как три недели назад было 39% положительных пациентов с коронавирусом, сейчас – более 60%. Эти 60% положительных пациентов делятся на легких, средней тяжести и тяжелых.

7 сентября Хорхе Уотед, председатель совета директоров эквадорского Института социального обеспечения (IESS), сообщил, что госпиталь «Южный Кито» закрыл временный передвижной лагерь, оборудованный в непосредственной близости от медицинского центра, поскольку число пациентов снизилось. Однако не исключено возобновление его работы из-за увеличения притока пациентов, прибывающих по чрезвычайной ситуации. Возможно, отделения, предназначенные для других патологий, также могут быть возвращены пациентам с Covid-19.

Мора также пояснил, что больница уже готовится принять еще больше пациентов, потому что в последние недели в городе наблюдается большое расслабление и несоблюдение ограничений. По этой причине больничное кафе снова было оборудовано койками для пациентов, вышедших из реанимации и ожидающих выписки.

Больницы для больных коронавирусом в столице Эквадора снова заполняются пациентами

Рубрика тематического архива:
© 2009-2024 Эквадор сегодня™ | Ribbek news agency | Ecuador-Quito