Госпиталь «Южный Кито» закрывает мобильный лагерь, установленный в разгар пандемии covid-19

IESSХорхе Уотед, председатель совета директоров Института социального обеспечения Эквадора (IESS), сообщил, что госпиталь «Южный Кито», принадлежащий IESS, временно закрывает мобильный лагерь, установленный в непосредственной близости от больницы. Об этом он заявил вечером в понедельник, 7 сентября 2020 года, на виртуальной пресс-конференции. Чиновник указал, что медицинское учреждение в состоянии полноценно обслуживать поступающих пациентов непосредственно в приемном отделении, поэтому мобильный лагерь будет «временно закрыт».

«Кривая уменьшается», - пояснил Уотед. Сегодня госпиталь может обслуживать пациентов с коронавирусом без необходимости в дополнительной инфраструктуре. На прошлой неделе в этом медицинском учреждении было зарегистрировано 1 438 случаев. Если сравнивать с первой неделей августа, то указанная цифра ниже, так как тогда было 1 604 пациентов. Всего в трех медучреждениях IESS, работающих с covid-19, была оказана помощь 2 764 больным, а в первую неделю августа их было 2 951. По всей стране была оказана медицинская помощь 803 804 пациентам с респираторными симптомами, выписано из больниц 6 499 человек. В провинции Пичинча с 30 августа по 6 сентября число поступивших пациентов снизилось до 2 764. Уотед отметил, что 192 койки доступны для госпитализации и 2 койки в отделении интенсивной терапии для критических случаев covid-19.

По словам Уотед, существует нехватка врачей-специалистов в IESS, поэтому вряд ли в настоящее время возможно возобновить запись населения на прием. Председатель совета директоров IESS отметил, что в медицинских учреждениях организации не должно быть недостатка ни врачей, ни лекарств. Все услуги IESS анализируются, чтобы узнать потребности учреждения. Уотед подчеркнул необходимость структурирования системы здравоохранения с правильным планированием. Сбор информации продлится, как ожидается, два месяца. Цель состоит в привлечении большего числа специалистов путем открытых конкурсов и других вариантов.

Хорхе Уотед, председатель совета директоров IESS, уверен, что эти альтернативы направлены на улучшение медицинского обслуживания. Август стал первым месяцем, с ноября 2019 года, когда было зарегистрировано 24 186 новых членов системы социального обеспечения, подчеркнул он.

Госпиталь «Южный Кито» закрывает мобильный лагерь, установленный в разгар пандемии covid-19

Рубрика тематического архива:
© 2009-2024 Эквадор сегодня™ | Ribbek news agency | Ecuador-Quito