Есть мнение?

Национальная телекоммуникационная корпорация (CNT) сообщила вечером 22 июня 2026 года, что обслуживание 80% ее клиентов уже восстановлено после технического сбоя, вызвавшего проблемы в том числе на государственных веб-сайтах. Агентство AMT в Кито, Главное управление государственного контроля и Служба государственных закупок (Sercop) находятся в списке пострадавших клиентов.

Днем в воскресенье компания CNT сама признала сбои в своем дата-центре, произошедшие после перебоя в электроснабжении. "Примерно в 14: 00 был зарегистрирован сбой в подаче электроэнергии, который повлиял на работу одного из центров обработки данных", - говорится в заявлении государственного оператора. В заявлении также было признано, что одним из учреждений, пострадавших от этого ущерба, было Министерство внутренних дел, так как были зафиксированы перебои в мобильной связи пользователей.

Утром в понедельник жалобы пользователей множились в социальных сетях. Учитывая это, компания отметила: "Мы сожалеем о доставленных неудобствах, в настоящее время мы испытываем общий ущерб; наша техническая команда работает над тем, чтобы решить эту проблему как можно скорее". В новом заявлении, опубликованном во второй половине дня в понедельник, CNT сообщила, что 75% облачных операций уже восстановлены.

Загрузка комментария... Комментарий будет обновлен через 00:00.
Напишите комментарий...
или как гость
Ещё публикации рубрики:
Эль Ниньо грозит удорожанием продуктов питания и падением производства в Эквадоре
20 июнь 2026
Эль Ниньо грозит удорожанием продуктов питания и падением производства в Эквадоре

Сильные дожди, наводнения, сокращение сельскохозяйственного производства и возможное сокращение производства электроэнергии формируют экономический сценарий, с которым Эквадор...