Эквадор вошел в историю, и не на поле, а на трибунах. Это первый чемпионат мира (из пяти, в которых он участвовал, в том числе нынешний), на котором болельщики буквально окрасили стадион в желтый цвет. Стадион Линкольн Файненшел Филд (в Филадельфии, США), вмещавший 70 000 зрителей, был заполнен на 90% эквадорскими болельщиками. Они выкрикивали оглушительные лозунги в поддержку своей команды, и это повлияло и на игроков, которые сначала доминировали в игре.
Самая сильная сторона национальной сборной – это оборона, а недостаток заключается в отсутствии четкости. В первом тайме у эквадорцев были шансы, но реализовать их они не смогли. Приказ главного тренера был ясен: прессовать в штрафной соперника и точность передач. Но в очередной раз трехцветная команда продемонстрировала свое слабое место: нечеткость. Проведя четыре замены на поле со стороны Эквадора, Беккачеси стремился придать атаке больше скорости и свежести, но Эквадору это не помогло. А когда казалось, что матч закончится вничью, футболисты Кот-д'Ивуар забили гол.
Следующая игра Эквадора – в субботу, 20 июня, со сборной Кюрасао. Германии лидирует в группе E после победы над Кюрасао (7:1).