icon В МИД Эквадора зафиксирована утечка данных 1366 сотрудников Есть мнение?
17-9oth1-1 В МИД Эквадора зафиксирована утечка данных 1366 сотрудников

Система кибербезопасности выявила в Telegram публикацию файла с данными 1366 дипломатов и сотрудников Министерства иностранных дел Эквадора.

Предупредительная система VECERT Analyzer зафиксировала публикацию от хакера под ником S1 ETHX 7Z. В открытом доступе оказались полные имена, административные подразделения и официальные должности сотрудников МИД, включая министров, послов и консулов.

Специалисты платформы подчеркивают, что инцидент пока не подтвержден как критическая брешь системы безопасности - существует вероятность, что сведения были собраны путем автоматизированного скрапинга официальных порталов.

Национальный центр разведки предупреждает, что преступные сети эволюционируют в сторону более сложных цифровых операций. Их целью становится не только хищение информации, но и распространение дезинформации с целью подорвать доверие к государственным институтам.

Загрузка комментария... Комментарий будет обновлен через 00:00.
jcm_avatar В МИД Эквадора зафиксирована утечка данных 1366 сотрудников
Напишите комментарий...
или как гость
Ещё публикации рубрики: