Восемь человек задержаны за мошенничество и подделку проездных документов

АрестГлавное управление регистрации актов гражданского состояния, идентификации и выдачи документов в координации с национальной полицией и прокуратурой провело операции, направленные на предотвращение новых случаев мошенничества из-за подделки и неправильного использования документов для доступа к талонам на ускоренное обслуживание для продления паспортов. В связи с этим полиция задержала граждан, которые представили поддельные документы о покупке авиабилетов.

Способ, которым действуют мошенники, заключается в изменении дат покупки авиабилетов, продаже гражданам поддельных талонов на прием и билетов. За эти услуги они брали непомерные суммы денег. После предупреждения, вынесенного Отделом регистрации актов гражданского состояния в Кито, в течение последних двух дней восемь человек были задержаны для расследования. По распоряжению прокуратуры они были задержаны с целью установления прямой и косвенной ответственности и ликвидации организованных банд, занимающихся подделкой и сбытом документов.

Параллельно сотрудники правоохранительных органов провели четыре операции в различных туристических агентствах, расположенных в непосредственной близости от головного офиса Управления (Кито), чтобы убедиться, что они оказывают надлежащее обслуживание и все документы, выданные клиентам, в порядке.

Восемь человек задержаны за мошенничество и подделку проездных документов

 

Рубрика тематического архива:
© 2009-2024 Эквадор сегодня™ | Ribbek news agency | Ecuador-Quito