Суды Эквадора работают шесть дней в неделю

Суды Эквадора работают шесть дней в неделюНачиная с 14 апреля, судьи, секретари и делопроизводители судов Эквадора работают каждую субботу в обязательном порядке, чтобы покончить до 15 декабря 2012 года с разбирательством 650 тысяч судебных дел. Глава Переходного совета по судопроизводству Пауло Родригес посетил в минувшую субботу Провинциальный суд Пичинча, проверяя, как продвигается работа.

Однако, не все сотрудники системы правосудия согласны с подобным графиком работы, заявляя, что их работа с понедельника по пятницу и без того трудоемкая и они хотели бы иметь полноценные выходные, чтобы восстановить силы для следующего рабочей недели. На эти жалобы Родригес ответил, что все понимает, но ситуация с судопроизводством в стране такова, что все судебные служащие должны принести эту жертву. Впрочем, служащие будут получать оплату за сверхурочные часы, для этого выделен бюджет в размере USD 1 млн.

По субботам приема населения в эквадорских судах вестись не будет, сотрудники будут заниматься только разбором дел и оформлением судебных документов, только в уголовных судах могут быть в эти дни проводиться слушания, если это будет необходимо.

Рубрика тематического архива:
© 2009-2024 Эквадор сегодня™ | Ribbek news agency | Ecuador-Quito