В июле начнется доставка оборудования в новый аэропорт столицы Эквадора

В июле начнется доставка оборудования в новый аэропорт столицы ЭквадораНачиная с 12 июля, начнется перевозка оборудования из аэропорта Марискаль Сукре на севере Кито в новый современный аэропорт Табабела в 22 км от столицы Эквадора, строительство которого заканчивается в этом году. Специальная комиссия, ответственная за организацию перевода операций в новый воздушный терминал, установит расписания движения и маршруты для грузовиков. Этот процесс будет продолжаться до октября и включит в себя перемещение оборудования и имущества более чем 250 организаций, от частных авиакомпаний до правительственных организаций.

Для выполнения перевозок наняты два немецких предприятия. Одно из них является предприятием наземной службы аэропорта Мюнхена, осуществившим за последние 4 года 25 подобных перемещений служб воздушных терминалов. Это предприятие будет отвечать за координацию переезда, включая перемещение почти 4 000 человек, которые работают в настоящее время в наземном устройстве аэропорта Марискаль Сукре, чтобы минимизировать проблемы с осуществлением воздушных операций. Кроме того, крупнейшее немецкое почтовое предприятие DHL будет управлять упаковкой и собственно перевозкой всего имущества старого аэропорта.

Вечером 11 октября 2012 года столичный аэропорт Марискаль Сукре будет закрыт после 12 часов, а на следующий день состоится торжественное открытие нового современного эквадорского аэропорта Табабела, строившегося без малого 13 лет.

© 2009-2024 Эквадор сегодня™ | Ribbek news agency | Ecuador-Quito