Пожар на фабрике пластмассовых изделий

Пожар на фабрике пластмассовых изделийВчера около восьми тридцать утра сильный пожар на территории фабрики Supralive в районе населенного пункта Сересита кантона Милагро провинции Гуаяс уничтожил четыре навеса, где складировались пластмассовые изделия. Жители селения в испуге покинули свои дома, услышав оглушительную сирену пожарной части. По словам очевидцев, в небо взметнулись клубы черного дома, хорошо видные в нескольких км от места происшествия и напоминавшие извержение вулкана.

Согласно данным предварительного расследования, причиной пожара стало, предположительно, короткое замыкание в помещении, где хранились рулоны полиэтилена. Майор Сезар Кабесас, начальник пожарной части кантона Милагро, сообщил, что в тушении огня принимали участие 60 пожарных нарядов, включая сотрудников подразделений из Ягуачи и Гуаякиля, использовавших одновременно пять мотопомп, однако справиться с пламенем пожарные смогли только через девяносто минут. Ситуацию усугубляла угроза взрыва промышленных цилиндров с сжиженным газом, складированных в помещении фабрики, и наличие утечки газа, по счастью, вовремя пресеченной. Однако, это обстоятельство вынудило власти эвакуировать двести сотрудников предприятия и местных жителей, чтобы они не пострадали в случае возможного взрыва, радиус которого мог бы составить 1 км.

Согласно первым докладам, сгорело почти 70 % имущества фабрики, но обошлось без человеческих жертв. Один из рабочих получил слабые ожоги ног.

© 2009-2024 Эквадор сегодня™ | Ribbek news agency | Ecuador-Quito