Образовались огромные очереди на получение удостоверений личности и паспортов в Эквадоре

ОчередьСложности с выдачей новых удостоверений личности и заграничных паспортов вынудила Бюро регистрации актов гражданского состояния и удостоверений личности продлить часы работы учреждения с 28 февраля в городах Кито, Гуаякиль и Куэнка, чтобы справиться с огромными очередями на получение этих документов. Об этом сообщили десятки пользователей в социальных сетях, жалующихся на постоянные сбои при доступе к сайту Бюро.

Об этом сообщил глава учреждения Фернандо Альвеара в ответ на критику со стороны граждан. Всего будет 550 000 новых талонов на прием. Кроме того, отменяются исключения при обслуживании клиентов: ранее было оговорено, что те, кто ссылается на предстоящую поездку, могли обратиться в агентство для оформления паспорта без очереди. Теперь льгота будет распространяться только на тех, у кого имеются билеты, купленные до 27 февраля, или те, у кого планируется подтвержденная поездка по состоянию здоровья, работе или спорту. В этих случаях необходимо предъявить все документы, подтверждающие такую поездку и ее характер. Альвеара признал, что выявили случаи представления ложной информации.

Альвеар пояснил, что в декабре 2022 года была запрошена дополнительная печать бланков документов, так что к концу этого года будет выдан 1 млн паспортов. В январе текущего года было зарегистрировано более чем двукратное увеличение производства удостоверений личности по сравнению с 2022 годом.

Образовались огромные очереди на получение удостоверений личности и паспортов в Эквадоре

 

© 2009-2024 Эквадор сегодня™ | Ribbek news agency | Ecuador-Quito