Врачи Эквадора критикуют заявление президента Лассо

КоронавирусХотя казалось, что с Covid-19 было заключено перемирие, европейские страны снова сообщают о росте случаев заболевания. Например, в Германии всего за одну неделю уже зарегистрирован рост на 50% заполняемости больничных коек, в которых еще недавно вообще не осталось  инфицированных пациентов. Эта новая вспышка вируса вызвала обеспокоенность медицинских федераций Эквадора, особенно в свете идеи президента Гильермо Лассо объявить о прекращении пандемии в стране.

По этой причине представители медицинских профсоюзов сообщили, что уже направили официальный запрос президенту и органам здравоохранения. По их словам, к этому добавилась обеспокоенность по поводу начала зимнего сезона в различных регионах страны, что может привести к повторному росту заболеваемости. За последние 24 часа этой болезнью в Эквадоре заразился 161 человек, а с начала пандемии более 1 млн 6 тысяч 900 человек переболели Covid-19 в стране.

Но, несмотря на это, президент Национального комитета по чрезвычайным ситуациям, а ныне также министр внутренних дел Хуан Сапата заверил, что в следующий понедельник будут сделаны объявления об окончании пандемии коронавируса в стране.

Врачи Эквадора критикуют заявление президента Лассо

 

Рубрика тематического архива:
© 2009-2024 Эквадор сегодня™ | Ribbek news agency | Ecuador-Quito