В Эквадоре введен потолок цен на хлеб

ЦенаПекари страны видят как самый последний вариант возможный рост цен на «популярный хлеб» - самые дешевые порционные булочки, цена на которые составляет 12 центов. «Мы не хотим повлиять на жизнь более чем 75 % и постараемся сохранить стоимость цены на популярный хлеб, но мы должны ориентироваться на стоимость сырья», - заявил Мауро Санчес, президент Ассоциации пекарей Эквадора.

В поисках выхода, профсоюз решил передать манифест президенту Гильермо Лассо, прося о встрече с главой государства и поставщиками. Цель состоит в том, чтобы пересмотреть цены на компоненты для выпечки хлеба, которые выросли в цене и тем самым причинили убытки пекарям. В противном случае они предлагают разрешить им напрямую импортировать муку. Для этого уже есть опыт 2007 года, когда мука стоила более USD 50 за мешок, и тем самым удалось снизить расходы вдвое.

Эта встреча состоялась после объявления решения правительства Эквадора о введении потолка цен на хлеб. Кроме того, пекари ожидают скорейшего ответа, иначе под угрозой окажется стабильность работы семи тысяч хлебопекарен по всей стране.

В Эквадоре введен потолок цен на хлеб

 

Рубрика тематического архива:
© 2009-2024 Эквадор сегодня™ | Ribbek news agency | Ecuador-Quito