Муниципалитет Кито призвал сограждан к ответственности

День основания КитоМуниципалитет Кито призвал граждан «проявить дисциплину и заботу о соблюдении протоколов биобезопасности». В заявлении от 4 декабря 2021 года администрация города указала, что столичные муниципальные агенты и полицейские усилят контроль на улицах в период празднования 487-й годовщины основания Кито испанскими конкистадорами. «Мы вновь обращаемся к гражданам с просьбой о том, чтобы эти праздники прошли с дисциплиной и заботой о протоколах биобезопасности (ношение маски для лица, дистанцирование и дезинфекция рук), а также получением соответствующих разрешений для предотвращения любых нарушений общественного порядка», - указано в документе.

Это заявление было опубликовано после толп и уличных инцидентов вечером в пятницу, 03 декабря, которые возникли на проспекте Ширис (север Кито) в рамках праздников в столице. В муниципальном документе говорится, что 120 сотрудников столичного контрольного агентства, 700 сотрудников муниципальной и дорожной полиции и 3 100 национальных полицейских развернуты «для поддержания порядка и соблюдения правил».

Из-за инцидентов, возникших на севере столицы, некоторые общественные организации призвали муниципалитет приостановить праздники. В письме указывается, что многие граждане стали свидетелями «разрушения частной собственности, транспортных средств, физических и словесных нападений». Тем не менее, праздничные мероприятия в эти выходные продолжаются.

Муниципалитет Кито призвал сограждан к ответственности

Рубрика тематического архива:
© 2009-2024 Эквадор сегодня™ | Ribbek news agency | Ecuador-Quito