МИД Эквадора объявил о предстоящем визите Папы Римского Франциска

МИД ЭквадораМинистр иностранных дел Мануэль Мехия сообщил, что папа Франциск посетит Эквадор по случаю 53-го Международного Евхаристического Конгресса, который состоится в 2024 году. Мехия сделал это объявление в социальных сетях после встречи с апостольским нунцием в Эквадоре Андресом Карраскосой. «Необыкновенная новость: Папа Франциск снова приедет в Эквадор, благодаря тому, что Кито будет принимать 53-й Международный Евхаристический Конгресс (СНГ). Об этом меня заверил апостольский нунций монсеньор Андрес Карраскоса», - написал министр.

Это первый раз, когда Эквадор будет принимать непосредственное участие в проведении подобного международного мероприятия, «столь важного для жизни Вселенской Церкви». Конклав соберет епископов со всего мира. «Международный Евхаристический Конгресс обычно длится неделю, кульминацией его которого является «Statio Orbis», то есть евхаристическое празднование под председательством папы», - добавил министр Мехиа и отметил, что это мероприятие пройдет в Кито в 2024 году, хотя не уточнил ни дни, ни месяц проведения.

20 марта Ватикан также сообщил, что первосвященник одобрил выбор Эквадора как места проведения этого церковного мероприятия, которое «послужит для евангелизации и обновления веры на латиноамериканском континенте». В первую неделю июля 2015 года Эквадор стал первой латиноамериканской страной, которую посетил Папа Римский Франциск. В 1985 году эту страну посетил понтифик Иоанн Павел II.

МИД Эквадора объявил о предстоящем визите Папы Римского Франциска

© 2009-2024 Эквадор сегодня™ | Ribbek news agency | Ecuador-Quito