Посольство США передало Эквадору маски, защитные костюмы и медоборудование

Гуманитарная помощь2 210 масок и защитных костюмов, а также 40 единиц медицинского оборудования получил военный госпиталь Кито в качестве пожертвования от посольства США в Эквадоре. Это первое из нескольких запланированных пожертвований медицинских материалов госпиталю Вооруженных сил.

Министр обороны Освальдо Яррин заявил, что это нужная и весьма своевременная помощь. Он добавил, что военные оказывают всемерное содействие в различных областях, проверяя и контролируя соблюдение населением ограничительных мер, установленных правительством для того, чтобы попытаться замедлить темпы распространения коронавируса. Министр также уточнил, как будет распределяться помощь: «Мы отдаем приоритет тем, кто находится на самой передовой, в прямом контакте с возникающими проблемами. Например, речь идет о группе по организации захоронения тел умерших в Гуаякиле, это люди, которые больше всего подвержены риску заражения».

Со своей стороны, посол США Майкл Дж.Фицпатрик поблагодарил эквадорские власти за работу, которую выполняют не только военные, но и полицейские, врачи и медсестры, ежедневно сражающиеся с вирусом. «Мы гордимся тем, что предлагаем нашу поддержку Эквадору прямо сейчас», - заявил дипломат.

Посольство США передало Эквадору маски, защитные костюмы и медоборудование

Рубрика тематического архива:
© 2009-2024 Эквадор сегодня™ | Ribbek news agency | Ecuador-Quito