20 человек оштрафовано за неиспользование защитной маски для лица в Кито

МаскаВ первый день проверки обязательного ношения защитных масок, городские власти оштрафовали 20 человек в столичном округе Кито. Об этом в четверг, 9 апреля 2020 года, заявила руководитель столичного контрольного агентства (AMC) Эстефания Грюнауэр. Эта новая мера действует со вторника 7 апреля в Кито, после публикации распоряжения мэра Хорхе Юнда, который ссылается на необходимость этого шага для сдерживания распространения covid-19.

Он предусматривает штрафы для тех, кто не использует маску при выходе на улицу: USD 100 в первый раз и USD 200 при повторном нарушении. Маски должны быть двуслойными и покрывать нос и рот. Кроме того, они должны быть отечественного производства, чтобы «оживить хоть как-то небольшие текстильные мастерские», - заявил мэр Хорхе Юнда. «Если кто-то может использовать маски повышенной защиты, нет проблем, до тех пор, пока нет недостатка у тех, кто действительно нуждается в таких – врачей, медсестер, помощников и персонала, который находится в больнице», - добавил он.

Грюнауэр объяснила, что к тем, кто не использует маски для лица или не соблюдает расстояние в очередях, подойдет чиновник AMC. Сначала гражданин будет проинформирован о нарушении и будут сделаны фотографические доказательства. Затем будет проверено в базе данных, является ли он повторным или первичным нарушителем. И, наконец, гражданину будет выдано уведомление о штрафе, о чем также будет сообщено в муниципалитет для регистрации платежей.

20 человек оштрафовано за неиспользование защитной маски для лица в Кито

Рубрика тематического архива:
© 2009-2024 Эквадор сегодня™ | Ribbek news agency | Ecuador-Quito