Продажи цветочного сектора Эквадора упали на 70 %

ExpofloresПо данным Национальной Ассоциации производителей и экспортеров цветов Эквадора (Expoflores), объем продаж в эквадорском цветочном секторе снизился на 70 % и ожидается, что потери будут и дальше расти ежедневно, с учетом ситуации на международных рынках из-за распространения коронавируса. Закрытие границ, приостановка деятельности и вынужденная карантинная волна в мире привели к тому, что ряд заказов на цветы, которые были запланированы заранее, отменены, а те заказы, которые уже прибыли в пункт назначения, должны пройти санобработку перед выходом на рынок – таковы меры по сдерживанию распространения вируса.

«С резким падением активности рынков, цветоводческий сектор в Эквадоре находится в состоянии глубокого кризиса», - заявил Алехандро Мартинес, исполнительный председатель Expoflores. Поэтому цветоводы начали переговоры с правительством, чтобы им позволили установить 90-дневный вынужденный отпуск для работников этой отрасли, без сохранения заработной платы или оплаты вкладов в Институт социального обеспечения (IESS). «Мы должны принести облегчение производителям цветов, чтобы противостоять этому глубокому падению», - пояснил Мартинес.

Меры, уже принятые правительством Ленина Морено, не облегчают ситуацию в этом секторе, поэтому необходимы новые меры и, по словам руководства гильдии, их надо принимать в  срочном порядке. На многих из цветочных плантаций, входящих в эту гильдию, увеличились отмены заказов в минувший понедельник по сравнению с прошлой неделей, и ситуация стала еще более критической, поскольку ежедневные продажи в некоторых хозяйствах равны нулю.

Продажи цветочного сектора Эквадора упали на 70 %

Рубрика тематического архива:
© 2009-2024 Эквадор сегодня™ | Ribbek news agency | Ecuador-Quito