Заключенные сбежали из тюрьмы в Эквадоре

Побег из тюрьмы8 полицейских, 1 сотрудник службы реабилитации и 2 сотрудника службы безопасности подозреваются в причастности к побегу трех преступников, отбывающих наказание в тюрьме Латакунга. Это подтвердил глава тюрьмы Эдмундо Монкайо, побег произошел вчера рано утром.

В этом тюремном центре также находятся высокопоставленные должностные лица правительства Рафаэля Корреа: бывший вице-президент Хорхе Глас, приговоренный к 6 годам заключения за участие в коррупционной схеме бразильской строительной компании «Odebrecht» в Эквадоре, бывший национальный секретарь по политическим вопросам и нынешний префект Пичинча Паола Пабон, арестованная в рамках судебного разбирательства по обвинению прокуратуры в подстрекательстве к мятежу во время октябрьских демонстраций.

Полиция Эквадора просит у населения помощи в поимке преступников: Хорхе Вашингтона Эрпете Гевара, 27 лет, осужден за кражу, Хейсона Фернандо Синистерра Поросо, 24 года, осужден за кражу, Жана-Пьера Сармьенто Баларесо, осужден как рецидивист по делу о наркотрафике.

Заключенные сбежали из тюрьмы в Эквадоре

Рубрика тематического архива:
© 2009-2024 Эквадор сегодня™ | Ribbek news agency | Ecuador-Quito