С сентября ограничения на движение автомобилей по Кито будут действовать весь день

Pica y PlacaПравило «PicayPlaca», а именно, ограничение движение по столице Эквадора с учетом дня недели и последней цифры номерного знака, будет действовать не в часы пик, а весь день, начиная с сентября этого года. Это правило вводится временно на срок 8 месяцев, объявил мэр Кито Хорхе Юнда. Такое изменение порядка движения автомобилей в столице связано с необходимостью облегчения работ по капитальному ремонту города, уточнил мэр. Еще одно нововведение – «PicayPlaca» теперь распространяется на такси и мотоциклы.

Правило «PicayPlaca» действует в Кито с мая 2009 года, оно было принято в качестве меры контроля в связи с проблемами дорожного движения, с которыми каждый день сталкивается население эквадорской столицы в часы пик. За эти 10 лет автомобильный парк увеличился с 450 000 до 600 000 единиц.

Городские власти не представили отчет о реальном влиянии введенного десятилетие назад ограничения на ситуацию с автомобильным движением в самом густонаселенном городе страны.

С сентября ограничения на движение автомобилей по Кито будут действовать весь день

Рубрика тематического архива:

Комментарии  

 
+3 # Partisan 29.07.2019 11:07
Жесть какая
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # car 02.08.2019 14:52
А таксистов же зачем гнобить? Одно дело осёл, который доехал до офиса, а потом просто стоянку весь день занимает. Другое дело такси, которое на месте не стоит. Хрень какая-то.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
© 2009-2024 Эквадор сегодня™ | Ribbek news agency | Ecuador-Quito