Бывший вице-президент Эквадора уличена в использовании поддельного диплома о высшем образовании

Бывший вице-президент Эквадора уличена в использовании поддельного диплома о высшем образованииРуководство Государственного университета Гуаякиля подтвердило, что диплом бывшего вице-президента Эквадора Марии Алехандры Викунья является поддельным. После доклада Университетского Совета было также принято решение об увольнении 13 должностных лиц из числа преподавателей и административного руководства ВУЗа за мошенничество при оформлении и выдаче диплома Викунья.

Роберто Пассаилаиге, ректор университета и председатель Комиссии по расследованию, сообщил, что указанные лица фальсифицировали документы, такие, как рекомендательные письма в пользу Викунья, бывшей тогда депутатом парламента от правящего движения, чтобы она смогла получить степень магистра в области делового администрирования и управления людскими ресурсами и маркетинга. Это указано в докладе, подготовленном экспертом. Среди причастных к этой афере лиц значатся Гульнара Борха, бывший аспирант ректората, Хавьер Бургос, Рафаэль Аполинар, Виктор Уго Брионес, Мелвин Лопес, Янина Артеага, Отто Вильяпрадо.

Ректор сообщил, что подаст заявление в прокуратуру по поводу других предполагаемых преступлений, связанных с выдачей подложных документов о высшем и послевузовском образовании.

© 2009-2024 Эквадор сегодня™ | Ribbek news agency | Ecuador-Quito