Суд Эквадора постановил оставить под стражей обоих подозреваемых в убийстве аргентинских туристок

Суд Эквадора постановил оставить под стражей обоих подозреваемых в убийстве аргентинских туристокСегундо П. и Эдуардо Д., подозреваемые в убийстве двух аргентинских гражданок в районе Монтаньита, провинция Санта Елена, останутся под стражей до суда. Доказательств, представленных прокуратурой, оказалось достаточно, чтобы судья Дэвид Бальестеро принял подобное решение и лишил свободы обоих подозреваемых в ходе предварительного слушания.

Ведущий дело прокурор Хуан Пабло Аревало объяснил, что результаты докладов судмедэкспертов убедительно свидетельствуют, что имел место факт убийства с особой жестокостью обеих жертв. Кроме того, он сообщил об обстоятельствах задержания обоих подозреваемых, и представил заявление Сегундо Понсе, который признался в совершении преступления и утверждал, что к делу причастен Эдуардо Д., присутствовавший в доме, где произошло убийство.

Также в числе доказательств фигурирует протокол осмотра места происшествия – места жительства Сегундо П., где были обнаружены следы крови жертв и предположительные орудия убийства, в том числе нож. Обоим мужчинам предъявлено обвинение в убийстве, согласно ст.140 Единого уголовного кодекса Эквадора (COIP), предусматривающей наказание в виде лишения свободы в тюрьме особого режима сроком до 26 лет.

Аргентинские гражданки Марина Менегассо, 21 год, и Мария Хосе Кони, 22 года, исчезли в понедельник, 22 февраля 2016 года в селении Монтаньита, провинция Санта Елена. Их тела обнаружили в среду и воскресенье на прошлой неделе.

Рубрика тематического архива:
© 2009-2024 Эквадор сегодня™ | Ribbek news agency | Ecuador-Quito