Эквадор отмечает «Первый крик независимости»

Эквадор отмечает «Первый крик независимости»Страна отмечает 206 лет со дня знаменательного в своей истории события – «Первый крик независимости», исторический дорожный столб, который в 1809 году отметил начало пути к независимости Эквадора. Утром в этот понедельник президент Рафаэль Корреа возложил цветы к памятнику Героям событий 10 августа на Пласа Гранде, центральной площади столицы.

Для различных культурных мероприятий накануне, в воскресенье, сценой стал, в том числе правительственный Дворец Каронделет, расположенный в Историческом центре Кито. Празднование включило театральные представления, живописные сценки, пиротехническое шоу и выступление «Гренадеров Тарки» - личной гвардии президента, которые около полуночи продемонстрировали свое военное искусство, в том числе, в обращении с оружием.

Во дворце правительства появилась картина «Крик свободы» художника Эрнан Суньига, включающая 71 эпизод, связанный с этой датой, там же осуществилось театрализированное представление исторических событий, в которых в 1809 году приняли роль видные деятели времен борьбы за независимость. Кроме того, во Дворце Каронделет, двери которого были открыты туристам, проводились экскурсии по его коридорам.

Эквадор отмечает «Первый крик независимости»

Эквадор отмечает «Первый крик независимости»

Рубрика тематического архива:
© 2009-2024 Эквадор сегодня™ | Ribbek news agency | Ecuador-Quito