Канадская туристка погибла в Эквадоре во время восхождения на вулкан Котопакси

Канадская туристка погибла в Эквадоре во время восхождения на вулкан КотопаксиРуководство Национального парка Котопакси сообщило, что в 03:00 этого понедельника канадская скалолазка Даниэла Кэндаль, 22 лет, умерла во время восхождения на одноименный вулкан (Cotopaxi). Женщина получила удар по голове ледяным блоком, скатившимся по склону. По словам свидетелей, она скончалась на месте.

Кэндаль, как сообщило государственное эквадорское новостное агентство, поднималась на вулкан вместе с гидом Ромуло Сандоваль, сотрудником туристического оператора CONDOR TREKK. Эквадорский гид обладал необходимой квалификацией и подтверждающими это документами. И, вместе с семью другими туристами, они поднимались на Котопакси обычным, хорошо изученным маршрутом.

Происшествие имело место, когда группа поднялась на гору до 5 400 метров над уровнем моря. Согласно медицинскому докладу, погибшая иностранка получила многочисленные травмы черепа в результате упавшей сверху ледяной глыбы, в том числе несовместимые с жизнью. Сотрудники Группы вмешательства и спасения (GIR) Национальной полиции вместе с представителями пожарной части кантона Латакунга и охранниками Национального парка Котопакси доставили тело погибшей канадской гражданки в лагерь Хосе Рибас.

Рубрика тематического архива:
© 2009-2024 Эквадор сегодня™ | Ribbek news agency | Ecuador-Quito