Автомобиль с людьми попал под обвал на шоссе Баньос – Пийо

Автомобиль с людьми попал под обвал на шоссе  Баньос – ПийоСледуя на автомобиле по шоссе Баньос – Пийо, Густаво Рамирес Санти и его семья увидели с ужасом, как холм в районе Манто де ла Новиа пополз вниз и накрыл пикап Шевролет. По счастью, обвал оказался небольшим и автомобиль просто застыл посередине грязи.

Этот обвал, который стал следствием сильного дождя, который шел в провинции Тунгурауа с вечера четверга до утра пятницы. Две полосы шоссе оказались засыпаны землей, потребовалось несколько часов, чтобы расчистить завал.

Луис Санчес, дорожный инспектор Министерства транспорта и работ по благоустройству, сообщил, что около 300 кубометров материала упало за дорогу. Он объяснил, что на протяжении шоссе Баньос – Пийо есть места, которые не стабилизируются полностью и там остается угроза обвалов.

Густаво Рамирес Санти, 38 лет, путешествовал вместе с женой Ольгой Паредес, 39 лет и двумя дочерями, Кэтти, 19 лет, и годовалой Бикруп, а также еще одним родственником. Они оставались в течение нескольких минут в салоне засыпанного землей автомобиля, до тех пор, пока, сломав стекло, им не удалось выбраться наружу и спастись. Рамирес рассказал, что, увидев, как на них падает груда земли, он одновременно почувствовал, что автомобиль съезжает на другую полосу, где, по счастью, он остановился. Транспортное средство, извлеченное из-под завала, сильно повреждено, однако, ни у водителя, ни у пассажиров никаких серьезных повреждений не обнаружено, только синяки и шишки. Поняв, что они попали в земляную ловушку, находившиеся в салоне люди начали кричать и им пришли на помощь другие автовладельцы.

Автомобиль с людьми попал под обвал на шоссе  Баньос – Пийо

Рубрика тематического архива:
© 2009-2024 Эквадор сегодня™ | Ribbek news agency | Ecuador-Quito