Катер из Эквадора с кокаином на борту задержан в территориальных водах Коста-Рики

Катер из Эквадора с кокаином на борту задержан в территориальных водах Коста-РикиНациональная служба береговой охраны Коста-Рики задержала сегодня в тихоокеанских территориальных водах этой страны катер под эквадорским флагом, на котором был обнаружен груз кокаина. 4 человека задержаны в связи с этим случаем, сообщило Министерство безопасности центрально-американской страны.

Судно управлялось экипажем из двух костариканцев и двух эквадорцев, личности которых пока не раскрываются в интересах следствия. Не сообщается и о количестве наркотика. Глава подразделения по борьбе с оборотом наркотиков Коста-Рики Маурисио Бораши объяснил, что наркотик был спрятан в двойном дне моторной лодки. Судно было задержано в окрестностях бухты Бурика, возле границы Коста-Рики с Панамой.

По информации властей, учитывая количество топлива, которое было на лодке, она могла направляться в любую из стран Центральной Америки, обнаружение же судна стало возможно благодаря береговой охране США, с которой у Коста-Рики есть соглашение о совместном патрулировании. Бораши заявил, что Коста-Рика, при поддержке США, намерена усилить контроль наркотрафика в своей части Тихого океана и рассчитывает на содействие властей Панамы, Колумбии и Эквадора.

Рубрика тематического архива:
© 2009-2024 Эквадор сегодня™ | Ribbek news agency | Ecuador-Quito