Ярмарка кожаных изделий в Котакачи

Ярмарка кожаных изделий в Котакачи Производство изделий из кожи – одно из основных занятий коренных жителей кантона Котакачи (провинция Имбабура). Благодаря этому роду деятельности, кантональный центр известен по всему Эквадору как кожаное селение. В прошлом году там было зарегистрировано 258 кожевенных мастерских, на 150 больше, чем в 2004 году, согласно данным муниципалитета. Ориентировочно, в этой области трудятся 1 290 человек.

Но каждый год местные производители сталкиваются с рядом все возрастающих трудностей, в частности, ростом цен на сырье. Изготовители одежды из кожи, чемоданов и портфелей, кожаных ремней и обуви приобретают кожу у производителей этого материала из Амбато, Латакунги и Куэнки. Полоса кожи 929 см ² обходится им от USD 1,29 до USD 2, в зависимости от качества. Большинство изготовителей в Котакачи предпочитают иметь дело с качественной кожей, типа A и B.

Другие, более требовательные производители кожаных изделий, покупают кожу в Колумбии. Там можно, при желании, найти кожу типа A по USD 2 за кусок, а иногда стоимость куска крашеной вручную кожи достигает USD 7 за тот же размер. На производство кожаной куртки для взрослого, например, требуется 45 - 50 кусков сырья.

Продукцию из Котакачи отличает повышенное качество, уверяет Фульвиа Аро, владелица магазина "Shopping Leather". Она пояснила, что продает изделия из кожи для больших и маленьких, и ее товар, который поступает из селения кожевенников, пользуется активным спросом у иностранных туристов. Ежегодно производство изделий статей из кожи приносит эквадорским мастерам доход USD 1,7 млн, а на изготовление этой продукции тратится 1,8 млн кусков кожи.

Сегодня в Котакачи, расположенном в 65 км к северу от Кито, открывается VII Ярмарка кожаных изделий, которая продлится три дня. Ожидается, что это мероприятие посетит не менее 120 тысяч человек, как эквадорских граждан, так и иностранцев. Около 200 магазинов и магазинчиков, которые расположены на улице 10 Августа, в центре города, будут предлагать посетителям куртки, жилетки, брюки и юбки, чемоданы и сумки, кошельки, портмоне, ремни и многое другое, что только может быть изготовлено из кожи. В дни ярмарки скидки на продукцию составят 30-50 %. В центральном парке разместятся 140 палаток, где будут предложены к продаже изделия из кожи, ювелирные изделия, вышивка, керамика, экологические сельскохозяйственные продукты.

 

Рубрика тематического архива:

Комментирование публикации автоматически закрыто, лимит сообщений исчерпан!

© 2009-2024 Эквадор сегодня™ | Ribbek news agency | Ecuador-Quito