Открыто прямое воздушное сообщение между эквадорским городом Манта и Панамой

Copa Airlines26 января 2022 года президент Гильермо Лассо объявил о новом воздушном маршруте Манта – Панама, что позволит обеспечить лучшую связь страны с Центральной Америкой и миром. Объявление было сделано в международном аэропорту «Генерал Элой Альфаро» в Манте. Лассо объяснил, что это «является важной вехой для 1 350 000 жителей этого портового города, которые получают прямую выгоду, а также для тысяч местных и провинциальных предприятий, потому что воздушный транспорт является важным фактором экономического развития».

Маршрут «Манта – Панама» является первым международным маршрутом в этом аэропорту с 2016 года. Он будет выполняться с тремя еженедельными рейсами, в ближайшие месяцы планируется начать полеты авиакомпанией «Copa Airlines». «С помощью этих рейсов поощряется туризм, внешняя торговля и создаются рабочие места в различных секторах», - заявил Лассо. По словам президента, открытие данного маршрута является частью государственной политики открытого неба. Это произошло, во многом, благодаря решению правительства снизить до 0% налог на вывод иностранной валюты (ISD) для авиакомпаний и переподчинение международного аэропорта «Генерал Элой Альфаро».

Министр туризма Нильс Ольсен заверил, что, поскольку Панама является одним из важнейших логистических центров и центров воздушного сообщения в мире, новый маршрут позволит провинции Манаби принимать туристов из 75 городов мира. Во время своего выступления президент также представил новую кредитную линию, ориентированную на микро- и малых предпринимателей в сфере туризма. Это кредиты на сумму от USD 5 000 до 20 000 с процентной ставкой от 5% и сроком до 10 лет. «Таким образом, мы принесем пользу 2000 предприятиям, имеющим туристическую регистрацию, объем продаж которых не превышает USD 100 000 в год», - уточнил он.

Открыто прямое воздушное сообщение между эквадорским городом Манта и Панамой

 

Рубрика тематического архива:
© 2009-2024 Эквадор сегодня™ | Ribbek news agency | Ecuador-Quito