Объединенная оперативная группа провела 20 968 операций за год на севере Эквадора

Армия ЭквадораПо прошествии одного года после создания Объединенной оперативной группы в провинции Эсмеральдас, подразделение добилось значительных успехов в борьбе с преступностью и незаконным оборотом наркотиков, проведя в общей сложности 20 968 военных операций и арестовав 349 человек за различные преступления. Под руководством генерала Александра Левойера, подразделению удалось сдержать продвижение преступных группировок в провинции, проведя, по меньшей мере, пять боев с незаконными вооруженными формированиями, в дополнение к конфискации более двух тонн наркотиков и более 4 446 готовых к транспортировке упаковок.

Объединенная оперативная группа в Эсмеральдасе действовала с участием примерно 1613 военнослужащих, было изъято 288 единиц огнестрельного оружия различных калибров, а также 11 556 боеприпасов, 6 гранат и 92 брикета взрывчатых вещества. Кроме того, были конфискованы USD 28 731, полученных в результате преступных действий. Что касается имущества, изъятого у преступных групп, как от незаконного оборота наркотиков, так и от незаконной добычи полезных ископаемых, то Совместной оперативной группе Эсмеральдас удалось конфисковать полупогружную подлодку,  а также пять транспортных средства.

На этой же неделе в провинции Эсмеральдас в ходе совместных операций с национальной полицией было проведено несколько обысков в кантоне Атакамес, где были изъяты конверты с наркотиками и 2 радиостанции «Motorola». В ходе операций на реке с участием береговой охраны и в координации с военно-морским вертолетом в секторе Ла-Манш дель Вьент было конфисковано 103 полных баллона со сжиженным газом, 2 катера и 4 подвесных двигателя. Благодаря информации военной разведки, удалось задержать возможных членов организованной преступной группы, 3 единицы огнестрельного оружия, 32 единицы боеприпасов различного калибра, 2 мобильных терминала, 1 спутниковый телефон, 1 жилет безопасности и холодное оружие.

Объединенная оперативная группа провела 20 968 операций за год на севере Эквадора

 

© 2009-2024 Эквадор сегодня™ | Ribbek news agency | Ecuador-Quito