3 человека погибли и 20 получили ранения в результате аварии с участием 23 автомобилей

911Дорожно-транспортное происшествие было зарегистрировано в субботу, 27 мая 2023 года, на уровне моста в церковном приходе Гуайльябамба. Интегрированная служба безопасности ECU 911 сообщила, что в 12:15 поступило сообщение об аварии с участием большегрузного транспортного средства и множества легковых автомобилей. Согласно информации пожарной службы Кито, в результате аварии три человека погибли и еще 20 получили ранения. По словам Карлоса Мойано, главного оперативного сотрудника пожарной охраны, один из пострадавших в тяжелом состоянии в медицинском учреждении, куда он был доставлен вертолетом.

Согласно информации, распространенной в социальных сетях, водитель грузовика ехал с превышением скорости и, когда у автомобиля отказали тормоза и водитель потерял управление, грузовик перевернулся, после чего в него врезались 22 легковых автомобиля. После аварии водитель грузовика был задержан полицией и находится под стражей в прокуратуре, сообщил полковник Хулио Барба, национальный директор службы дорожного движения.

Чтобы оказать необходимую помощь в этой чрезвычайной ситуации, прибыли сотрудники пожарной части Кито (CBQ) с шестью машинами скорой помощи, многоцелевым подразделением, спасательным подразделением и вертолетом, национальная полиция с двумя патрульными машинами и подразделением SIAT, Министерство здравоохранения и Эквадорский институт социального обеспечения (IESS) с одной машиной скорой помощи каждая. Вечер в субботу дорога на уровне круга в Гуайлябамбе продолжала оставаться закрытой, ввиду проведения соответствующих работ на месте аварии. Была задействована встречная полоса движения для эвакуации транспортных средств, находившихся на месте происшествия.

По предварительным данным, предоставленным медицинским персоналом, 15 пациентам с множественными травмами была оказана первичная медицинская помощь до стабилизации состояния, а затем они были доставлены в разные медицинские учреждения для получения специализированной помощи. ECU 911 напомнила гражданам, что во избежание дорожно-транспортных происшествий необходимо соблюдать осторожность и установленные ограничения скорости.

3 человека погибли и 20 получили ранения в результате аварии с участием 23 автомобилей

 

Рубрика тематического архива:
© 2009-2024 Эквадор сегодня™ | Ribbek news agency | Ecuador-Quito