Военные Эквадора обезвредили 235 фугасных мин в провинции Напо

СаперыВооруженные силы и национальная полиция Эквадора проводят совместные операции по борьбе с преступными группировками по всей стране. В рамках этих действий правоохранительным органам удалось обезвредить 235 самодельных и многоцелевых мин в провинции Напо. Операция была частью действий, которые были предприняты в провинциях Орельяна и Напо и позволили противодействовать незаконной добыче полезных ископаемых в регионе. Военные приступили к контролируемой детонации взрывчатых веществ, имущества, оборудования, механизмов и транспортных средств, которые использовались для незаконной добычи полезных ископаемых.

Кроме того, в провинции Эсмеральдас удалось арестовать четырех человек и изъять пять единиц огнестрельного оружия в рамках операции против групп, которые используют террористическую деятельность против населения. В провинции Гуаяс военнослужащим удалось конфисковать четыре лодки и шесть подвесных моторов. В ходе обысков были задержаны трое граждан и изъяты автомат АК-47, два карабина, несколько револьверов и патроны различного калибра, еще четыре человек с наркотиками, огнестрельным оружием, боеприпасами и топливом были задержаны на шоссе возле Гуаякиля.

На юго-востоке Галапагосских островов катер береговой охраны задержал трех человек с 90 упаковками контролируемых веществ. Вооруженные силы сообщили, что все задержанные граждане были доставлены в распоряжение компетентных судебных органов, и подтвердили, что будут продолжать на постоянной основе выполнять свою миссию по защите суверенитета и территориальной целостности страны.

Военные Эквадора обезвредили 235 фугасных мин в провинции Напо

 

© 2009-2024 Эквадор сегодня™ | Ribbek news agency | Ecuador-Quito