Оперативные проверки с участием военных усилились в Кито

Армия ЭквадораМуниципальные чиновники, Вооруженные силы и национальная полиция провели операции в разных районах Кито. По меньшей мере 16 единиц холодного оружия, в том числе мачете, ножи и бритвы, были конфискованы в общественном транспорте во вторник, 25 апреля, в Кито. Был также изъят игрушечный пистолет. Эквадорская армия присоединилась к этим операциям, которые обычно проводятся муниципальными полицейскими и сотрудниками национальной полиции.

Всего было проведено 16 операций по проверке оружия на различных терминалах и остановках муниципальной транспортной системы. Также были проведены проверки на остановках юго-западного коридора, который проходит от Центрального университета Эквадора до терминала «Китумбе». «Ввиду небезопасной ситуации, в которой находится страна, к этой работе снова присоединились вооруженные силы. Цель состоит в том, чтобы усилить контроль во всей интегрированной системе муниципального транспорта, и присутствие военных помогает нам достичь этой цели», - объясняет Маурисио Серон, координатор по безопасности Компании по перевозке пассажиров в Кито.

В ходе оперативных мероприятий также были изъяты наркотики. До настоящего времени в 2023 году Столичным надзорным ведомством было проведено 54 операции по борьбе с преступностью, изъято 105 единиц холодного оружия и составлено 22 акта о возбуждении уголовного дела. Цель состоит в том, чтобы продолжить эти проверки.

Оперативные проверки с участием военных усилились в Кито

 

Комментарии  

 
0 # Partisan 27.04.2023 01:40
Меня на прошлой неделе ночью реально армия тормознула и проверяла. Надеюсь будут результаты
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
© 2009-2024 Эквадор сегодня™ | Ribbek news agency | Ecuador-Quito